Холодильник Атлант ломается уже третий раз - как защитить свою гарантию?

• г. Ростов-на-Дону

Купили холодильник Атлант с гарантией 3 года. За 2, 5 года он сломался третий раз. Что бы в летнее время не остаться в очередной раз без холодильника на долгое время пока гарантийщики его отремонтируют вызвали постороннего мастера, чтобы тот просто продиагностировал что в нем сломалось. Этот мастер установил поломку, которая уже была когда холодильник ломался во второй раз (мы думали если поломка не дорогая сделать холодильник просто за свой счет уже без привлечения гарантийщиков). Устранение данной поломки оказался не дешевым и мы вызвали гарантийщиков. Однако они сказали так как было постороннее вмешательство они обязаны снять холодильник с гарантии. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству - не определишь. Только по условиям конкретной гарантии можно дать ответ. Но в общем случае - действительно, несанкционированное продавцом (изготовителем) вмешательство в работу агрегата является основанием для отказа в применении гарантийных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Холодильник куплен в 2017 году. Гарантия 3 года, за время гарантии ломается третий раз одна и таже деталь. В последний раз от ремонта отказались, мастер забрал сломануную деталь и выдал акт об отказе от ремонта. В предыдушие два раза производился ремонт, никаких документов мастер не оставлял, только сервисный цент забирал гарантийники. Теперь чтоб вернуть холодильник, Магазин требует документы потвирждающие все ремонты. А сервисный центр эти документы не даёт. Кака действовать, на какие статьи ссылаться? Спасибо заранее.

Холодильник "Антлант" дважды уже ломался на гарантии, сломался 3 раз и теперь они заказали детали, ждем уже месяц, как можно его вернуть.

У нас холодильник Атлант, он на гарантии магазина год, и два года сервисного центра (пока шел первый год гарантии он у нас сломался и нам заменили вентилятор, после того как магазинный год закончился, у нас уже за неделю два раза сломался холодильник! Можем ли мы требовать возврат денег или обмен товара на новый, если у нас есть только сервисная гарантия.

Меня зовут Ирина!10.07.2010 был приобретен холодильник в магазине Эльдорадо, через год он поломался, холодильная камера не морозит, сдали по гарантии в сервисный центр на ремонт, спустя 2 месяца вернули потертый, грязный холодильник, еще и с царапинами. Он поработал около двух недель и снова перестал холодить. Знакомые мастера говорят, что даже если его снова отремонтируют, долго он не проработает. До конца гарантии остался всего лишь месяц. Что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Проблема такова пока холодильник был на горантии его ремонтировали 3 раза, горантия закончиласи и он сново сломался что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили холодильник, при покупке нам предложили оформить за отлельную плату продление гарантии на три года. Т.е. когда кончается основная гарантия, то при продлении можно отремонтировать холодильник в течение трёх лет бесплатно. Кончилась основная гарантия и холодильник сломался, звоним в мастерскую (где ремонтируют по пррдленной гарантии), нам обещают прислать мастера. Ждём неделю, никого нет. Звоним ещё раз и просим отремонтировать, начинаются оговорки, что машины нет, мастера и т п. В итоге так прошло уже 4 месяца, а воз и ныне там. Хотя по договору обязаны отремонтировать в течение 45 дней или заменить холодильник. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение