Как и когда возбудить исполнительное производство, если должник отсутствует средства?

• г. Калининград

Мне вернули ИЛ в связи с отсутствием средств у должника. Через сколько можно снова возбудить исп. пр-во и от какой даты начинать отсчет?

Ответы на вопрос (2):

Пиши сразу заявления и возобновляйте ИП.

По общему правилу взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный лист по истечении шести месяцев со дня вынесения судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю данного исполнительного документа.