Нужно ли забирать племянника из военного госпиталя из-за диагноза на психическое расстройство?

• г. Москва

Мой племянник лежит в военном госпитале, забирали здорового ребенка, а сейчас врач госпиталя говори сток него психическое растройство, можно ли его забрать домой или пригласить не зависимого специалиста, для установки диагноза.

Ответы на вопрос (2):

Забирали куда? На СВО? Надо ждать разрешения вопроса о комиссации, параллельно писать жалобу в военную прокуратуру с просьбой прояснить ситуацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Елена!

Диагноз установят в госпитале. ВВК с учетом диагноза и меддокументов изменит категорию годности.

А вот затем, если Вы не будете согласны с заключением ВВК, то его можно будет обжаловать, а также провести независимую экспертизу.

Сейчас на нее тратить деньги нет смысла.

Всего доброго.