Подключение торгового павильона к счетчику жилого дома - законно ли это?

• г. Москва

Могу ли я подключить к счетчику жилого частного дома торговый павильон с согласия собственника? От дома до павильона 15-20 метров. Оплата будет производиться строго по показаниям счетчика жилого дома нами, по договоренности с собственником. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно.

Его накажут, у вас коммерчекий тариф должен быть.

Здравствуйте Юля. Нет, это незаконно. Потребление эл.энергии тарифицируется для коммерческих организаций совершенно по-другому, значительно отличается от тарифа для частных домов.

Неприятности в этом случае будут у всех.

К тому. Же без прямого договора с элсетью Вы не получите никакие разрешения и лицензии на торговлю.