Можно ли не зарегистрировать брак в городе где не имеете прописку но проживаете в нем вместе.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Бпак в России можно зарегистрировать в любом отделе ЗАГС, независимо от наличи\ или отсутствия прописки.

Виктор, законодательство РФ предоставляет гражданам возможность регистрировать брак в любом ЗАГСе страны. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об актах гражданского состояния". Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака.

Виктор! Я не знаю, к кому Вы тут обращаетесь во втором лице, но Вы можете НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ брак вообще НИГДЕ.

Добрый день, Виктор!

В соотвествии с действующим законодательством вы можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе страны. При этом совершенно не важно, есть ли у Вас с будущей супругой прописка в населенном пункте где вы подаете заявление или нет.

С наилучшими пожеланиями!

Вы можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе страны.