Могу ли я досрочно выйти на работу отгуляв положенные по закону 28 дней?

• г. Северобайкальск

Нахожусь в очередном отпуске. Отпуск у меня 57 р.д (живу на севере). Могу ли я досрочно выйти на работу отгуляв положенные по закону 28 дней? Вправе ли работодатель отказать в досрочном выходе на работу?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом не предусмотрено право работника досрочно прервать отпуск.В исключительных случаях работодатель может отозвать из отпуска работника, с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Таким образом, Вы не можете сами прервать свой отпуск.