Задержание и травма полицейского - месяц ожидания результата проверки и возможность подачи иска

• г. Казань

Задерживался за Административное правонарушения и сотрудник полиции сломал руку, начата служебная проверка, но уже почти месяц о результате этой проверки не сообщают и не вызывают, и ещё один вопрос, могу ли я подать иск на сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск. Но для начала напишите заявление о преступление в СК РФ.

Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление о привлечении сотрудника полиции к уголовной ответственности (в Следственный комитет), можете подать гражданский иск (но лучше дождаться результатов оценки действий сотрудника полиции с точки зрения уголовного законодательства).