Как будет разделена квартира семьи внука после смерти свекрови?

• г. Москва

Ситуация следующая, моя свекровь, поделила по завершению квартиру на 2 части, внуку и сыну своему, в равных долях. Но, с ее же разрешения, прописалась семья внука. Это двое детей и мать жены. На постоянной основе. Вопрос следующий, когда свекровь, моя умрет, как разделится квартира? И какое право будут иметь прописанныетв ней? Повторюсь, семья внука.

Ответы на вопрос (1):

Когда свекровь умрет то квартира должна быть поделена согласно условиям завещания стст 118-1120 ГК РФ то есть по 1/2 Прописанные в квартире будут иметь только право проживание Собственниками же квартиры по 1/2 будут ее сын и внук.