У меня муж ранее судимый. Могут его забрать на Украину.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Если судимость погашена, то могут мобилизовать.

Через несколько дней вступил в силу закон, отменяющие запрет на призыв по мобилизации граждан в том числе с непогашенной судимостью зя тяжкие преступления (за исключением ряде преступлений)

Тогла и смогуи призвать, если не будкет выполнен плоан в вашей области.

Здравствуйте. Могут. К тому же сейчас в закон о мобилизации вносятся изменения позволяющие забирать даже с непогашенной судимостью (за редким исключением)