Как правомерность решения административного суда зависит от действий судебного пристава - опыт юриста Леонида

• г. Новосибирск

Может ли административный суд отказать в удовлетворении иска применением ч. 3 ст.219 КАС РФ,если он же установил, что судебный пристав не направил истцу для ознакомления постановления ни об возбуждении, ни об окончании исполнительного производства? Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Без изучения документов корректный вопрос невозможен, необходим анализ ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже ранее подобный вопрос задавали толко под другим "соусом" и вам бал дан ответ на него.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ на

вопрос №19902427

бесполезен для меня

С чем не согласны? Ответ вам уже давали ранее юристы. Изучайте переписку. Флудить прекращайте.

Спросить
Пожаловаться

В ходе исполнительного производства судебный пристав не направил мне ни постановления об возбуждении, ни об окончании исполнительного производств. Я обжаловал в суде бездеятельность пристава. Апелляционный суд в своем определении согласился с этим и признал её действия не законными и в то же время отказал мне в удовлетворении моей жалобы, ссылаясь на ст.219 КАС РФ.Как это следует понимать? Наказан ли пристав или нет? Леонид.

Общеизвестно, что факт окончания исполнительного производства подтверждается направлением судебным приставом-исполнителем истцу постановления об окончании. В моем случае на протяжении всего исполнительного производства пристав не направил вообще это постановление. Административный суд признал этот факт. Вместо постановления старший пристав, которому я написал жалобу, выслал мне письмо (не постановление) без печати, в котором, не прилагая копии постановления, заявил, что постановление было мне выслано ранее. Копия постановления пристава при этом не не прикладывалась к письму. Законно ли это? Леонид.

Суд апелляционной инстанции в своем определении по административной жалобе истца пришел к выводу о том, что в мой адрес судебный пристав-исполнитель действительно не направила постановление об окончании исполнительного производства, а вот начальник отделения судебных приставов ранее в своем ответе на мой запрос, где постановление, утверждал обратное - постановление истцу было отправлено, но копию не приложил. Как на это реагировать? Кому верить? Леонид.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Я обратился к начальнику отделения, старшему судебному приставу с жалобой на судебного пристава-исполнителя. Пристав течение всего исполнительного производства не направил в мой адрес постановления ни об возбуждении исполнительного производства, ни об его окончании.

В ответ получил такой:"Согласно ПК АИС ФССП постановления о возбуждении исполнительного и его окончании направлялись в адрес взыскателя, в связи с этим Ваши доводы не обоснованы".Можно ли такое объяснение считать допустимым? Не должен ли он приложить копии этих постановлений для подтверждения? Леонид.

Суд вынес решение в пользу истеца о погашении задолженности. Судебный пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Копия исполнительного листа отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не направил мой адрес постановление об окончании исполнительного производства, акта и исполнительного листа. В суде он заявил, что он якобы уведомлял меня скриншотом из программы АИС ФССП об окончании исполнительного производства. Законна ли эта замена постановления на скриншот? И кроме того пристав не представил в суде надлежаще оформленный скриншот и доказательства направление его в мой адрес. Леонид.

Имеет ли право судебный пристав за полтора года до окончания уголовного суда вынести постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах, наложенных этим судом? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение