Председатель снт подал иск на возмещение судебных расходов после отказа в иске на отсутствие кворума на собрании.

• г. Кашира

Подавали в суд на отсутствие кворума на собрании в снт. Нам отказали. Теперь председатель подал иск на возмещение судебных расходов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вам же надо подать возражение на взыскание расходов исходя из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.