Как правильно оформить заявление об увольнении, если больничный заканчивается 31 числа

• г. Звенигород

У меня больничный закрыт 31 а 1 на работу. Я хотела 31 написать заявления об увольнение по собственному, чтоб с 1 не работать. Мне сказали что нужно писать с 31 уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в Вашей ситуации вполне логично выйти на работу с 1 и тут же написать заявление об увольнении. Второй вопрос, что как Вы решите с "отработкой", без согласия работодателя и если нет каких-то причин, по которым Вы не можете ждать, предусмотренных законом, то Вы должны предупредить работодателя за 2 недели.