Как расчитывается транспортный налог на авто с мощностью 100 л/с для пенсионеров и относятся ли они к льготной категории?

• г. Райчихинск

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры, которым назначена трудовая или страховая пенсия по старости, а также

лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения указанных видов пенсий

в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года

Освобождение от уплаты налога предоставляется при условии, что владелец

транспортного средства управляет им самостоятельно или (и) данным транспортным

средством управляет его супруга (супруг). Льгота предоставляется на одно

зарегистрированное транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с.

включительно

100% ФЛ

пп.1.1 п.1 ст. 3