Как приобретение коммерческой недвижимости и ее аренда могут повлиять на пособие по уходу за ребенком-инвалидом в 10000 рублей?

• г. Казань

Буду ли я лишена пособия по уходу за ребёнком инвалидом в размере 10000 рублей, если купить коммерческую недвижимость и сдать в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Компенсационная выплата выплачивается матери ребенка-инвалида при условии, что она не работает и занята уходом. Имеется в виду занятость по трудовому договору или регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Никаких ограничений в плане других источников дохода закон не накладывает.