Обвиняемый в поджоге бани - отказ от полиграфа из-за гипертонии и эмоциональности.

• г. Вологда

Меня обвиняют в поджоге бани просят пройти полиграф а у меня гепертония и я очень эмоционально ный я могу отказаться от полиграфа.

Ответы на вопрос (5):

Конечно имеете полное право отказаться от обследования на полиграфе без последствий для себя. Не соглашайтесь.

Добрый день! Никто Вас не может принудить пройти полиграф, можете отказаться.

Отказ от проверки на полиграфе не может повлечь никаких последствий.

____________________________

(звание, должность)

____________________________

(наименование органа)

____________________________

(Ф.И.О.)

от _________________________

(Ф.И.О.)

адрес: _____________________

телефон: ___________________

эл. почта: _________________

Заявление

об отказе от проведения психофизиологической экспертизы

с использованием полиграфа

(судебная экспертиза в рамках уголовного дела)

Я, ___________________________________________________________________,

(Ф.И.О., дата рождения, место проживания)

руководствуясь п. 2 ст. 195 Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации, ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О

государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации",

настоящим заявляю о своем отказе от проведения психофизиологической

экспертизы с использованием полиграфа в связи с

________________________________________.

_______________________________________________________________________

(собственноручно отметить отказ от прохождения экспертизы,

__________________________________________________________________________.

а также указать состояние здоровья)

Приложение:

Документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в заявлении.

"___"________ ____ г.

___________________/____________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Согласно законодательству эта процедура добровольная.

Добрый день!

Можете спокойно отказаться от прохождения полиграфа!

Вас заставить его пройти не могут. Проверка проходит исключительно на добровольном начале.