Нужно ли ПФР выплачивать пенсию за летние месяцы при поступлении ребенка в ВУЗ?

• г. Екатеринбург

Моя дочь окончила колледж и поступила в ВУЗ, справка предоставлена в ПФР. Обязан ли ПФР перечислить пенсию по потере кормильца за летние месяцы (июль и август)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Не обязаны и не должны.

Не имеется таких оснований для выплаты пенсии в период, когда ребенок не учился.