Колледж отменяет аккредитацию из-за COVID-19, а военкомат вызывает на медкомиссию - что делать?

• г. Орёл

Сын учится в колледже, там отменили из за ковида аккредитацию, но с 5 декабря ее возобновляют. В военкомате сказали что всеравно пойдет в армию и дали повестку на мед комиссию. Правомерны ли действия военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Если повестка обязует явиться в военкомат до 05 декабря надо идти. Действия военкомата правомерны, не факт, что с 05 декабря возобновят) если возобновят и он учился очно, то имеет право на отсрочку.