Требуется получение шенгенской визы (финской) для ребенка/ Согласие отца получить невозможно по нескольким причинам.

• г. Санкт-Петербург

Требуется получение шенгенской визы (финской) для ребенка/ Согласие отца получить невозможно по нескольким причинам. Как выходить из положения? Подскажите, пожалуйста. Планируются путешествия ребенка в сопровождении матери. Брак отца с матерью официально не расторгнут.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Получить можно только если у вас будут либо документы о лишении родительских прав отца или свидетельство о смерти, или будет справка о статусе матери-одиночки.

Как вариант, если у отца есть действующая виза, можно представить ее копию..

Удачи!

Согласие нужно. Решить вопрос можно только через суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.