До скольки лет я буду получать пенсию по потери кормильца если я не работаю.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потери кормильца устанавливается детям до 18 лет или учащимся очной формы обучения до окончания такого обучения, но не дольше 23 лет.

До 18 лет.

Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.