Как расторгнуть займ под залог ПТС - история борьбы за документы и деньги

• г. Ижевск

Что делать? 25.10.22 оформила займ под залог ПТС, на следующее утро, ощнакомившись как следует с договором, попросила о расторжении, деньги на тот момент перечислены не были. Они уклонялись и игнорировали мои звонки и во второй половине дня пришло сообщение о зачислении, и я два дня подряд звоню на все известные номера их, с просьбой расторгнуть и вепнуть ПТС. Деньги я не трачу. Вчера с какого то неизвестного номера позвонили и сказали, что если я хочу рассторгнуть должна заплатить в 2 раза больше. Пропущу момент когда пыталась узнать с чего и почему, когда я отказывалась еще до получения. Попросила скинуть все документально, сказали хорошо и все, снова тишина и игнгор, ни кто не берет трубки, я уже на грани отчаяния.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите на адрес организации письмо о расторжении договора займа, отправьте его по почте с описью вложения на адрес, указанный в договоре. Это надо сделать быстро и официально. В случае отказа или игнорирования Вашего обращения, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора.