Как действовать при неудачной операции по грыже поясничного отдела с наличием документов?

• г. Астрахань

Грыжа поясничного отдел, проведённая операция не дала результата. Могут ли призвать и какие действия предпринять. Документы на руках.

Ответы на вопрос (1):

Серёга Старый, при явке в военкомат по повестке на ВВК предоставьте медицинские документы. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;