Какой срок расследования административных правонарушений по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ при отсутствии протокола и передачи дела в суд?

• г. Пермь

Скажите какой срок расследования административного правонарушения по статьям 12.8 и 12.26 коап рф.Везде пишут что срок давности по этим статьям 1 год, но в случае если протокол не составлен до конца и не передан в суд?

Ответы на вопрос (3):

Такой же - один год.

Был пост что одна женщина поспорила решение суда о лишении водительского удостоверения так как оно было вынесено спустя 3 месяца с момента совершения. В кодексе статья 12.8 вроде бы как тоже попадает по двухмесячный срок. Однако на практике применяется годовая давности.

Борис, здравствуйте. Срок привлечения один год. Также

С уважением.