Мне пришло уведомление из ССП, о долге перед Экспресс кредит, хотя я у них никаких займов не делал, что предпринять?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Нужно смотреть уведомление, скорее всего это Постановление?

Юрий, направьте заявление в ФССП и обращайтесь в полицию о совершении в отношении вас мошенничества в сфере кредитования (Статья 159.1. УК РФ).

Отмените судебный акт, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.

Скорее всего, это судебный приказ.

Вам необходимо направить в суд возражение относительно его вынесения в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, поскольку срок этот вами уже пропущен.

Приказ будет отменен, исполнительное производство прекращено.

За более предметной консультацией обращайтесь в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.

Добрый день

Подать заявление в суд и отменить приказ и после его отмены, производство прекратят.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Любой из ответивших может вам помочь составить этот документ. Всего доброго.