Могу ли я внести сумму, назначенную мне судом, непосредственно судебному приставу, что бы погасть часть его долга.

• г. Киров

У меня на руках имеется исполнительный лист, по которому я обязана оплатить маральный вред. Истец имеет множество не оплаченых штрафов по исполнительным листам, и считается злостным неплательщиком. Могу ли я внести сумму, назначенную мне судом, непосредственно судебному приставу, что бы погасть часть его долга. Либо я обязана перечислить эти деньги непосредственно стцу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У меня на руках имеется исполнительный лист, по которому я обязана оплатить маральный вред.

Хотелось бы посмотреть на того судебного пристава, который вручил вам как должнику исполнительный лист.

Вы ничего не путаете?

Так вот мой вопрос. Могу ли я оплатить эту сумму так, что бы деньги не попали на руки ответчику?

Можете.

У вас на руках Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вот внимательно его прочитайте и сделайте вывод,

- куда лучше вносить денежные средства.

Там всё написано.

Придите к судебному приставу, уточните номер счета истца, по квитанции в банке оплатите долг. Копию чека об оплате долга принесите приставу, он вычтет долга.