Мне 19 и я не разу не получала паспорт из-за проблем с паспортом у мамы. Мне скоро рожать, куда мне обратиться за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

А при чём здесь мама? Свидетельство о рождении у вас есть?

Идите и получайте паспорт вмфц.

Вы гражданка РФ? Если да, то идите в МВД, получайте паспорт. Если какие-то проблемы с получением - нужно их решать. В вопросе нет информации, почему проблемы и какие. А по поводу рожать - на улице не оставят.