Как выписать человека, которого прописал в квартире, если он находится за границей и не может вернуться в Россию?

• г. Владикавказ

Я собственник квартиры прописал у себя человека Сейчас в данный момент человек находится не в России и въезд в России ему запрещён Как мне его выписать.

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно по суду.

Добрый день

Ваши варианты:

Если у этой регистрации есть срок - ждать когда он наступит и она прекратиться самостоятельно

Подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.