Я гражданин Украины и Армении я сейчас нахожусь в Москве и хочу семьёй уехать в Германию, мне здесь не рады.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какой вас конкретно интересует вопрос?

А в чем проблема?

Чемодан.. вокзал.. Берлин..

Уважаемый Александр,

Вы не задали никакого вопроса.

Скорее всего Вы хотите получить здесь, в Германии статус "беженцы".

Информацию о том, какие есть варианты для "уехать", начиная от статуса беженец и заканчивая статусом "высококвалифицированный специалист с правом переезда вместе с семьёй" или "предприниматель" - можно получить за рамками открытых соц сетей, в личной переписке и в платном порядке. Разумеется для этого следует подробно опсать всю вашу ситуацию и идентифицировать себя копией паспорта.

В бесплатном порядке и анонимно Вы можете получить информацию на сайтах МИДа Германии или в Консульском отделе Посольства Германии в России.