Подготовка к работе в полиции - вопросы налогов и справок о доходах для игрока в онлайн покер

• г. Киров

Нужен специалист по налогам и справкам о доходах для госслужащих. Устраиваюсь в полицию. Прошел отбор. До этого зарабатывал онлайн покером, про это они не знают естественно. Деньги получал с иностранного счета нетеллер (счет закрыт, о нем не узнают) через обменник

Exchanger.Money на кошелек вебмани (формальный аттестат, на данный момент закрыт), затем также через обменник

Exchanger.Money менял доллары на рубли на карту Юмани (статус именной (не идентифицированный)). Операции проходили со счетов ФЛ. На данный момент на сайте налоговой светятся только бансковские счета. Ни вебмани, ни Юмани не отображаются. Налоги не платил. Обосновать получение денежных средств не смогу. Движение средств около 10 к долларов. Нужно подать справку БК за 2021 год. Смогут ли они обнаружить кошелек вебмани, кошелек Юмани? Стоит ли их отражать в справке? До мая 2020 года работал ГГС, в справках кошельки не указывал, не находили. Понимаю как все должно быть по закону, но как дело обстоит на практике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не смогут. Нет не стоит.

Сейчас налоговые органы не имеют прямого доступа к этим электронным кошелькам и не могут контролировать движение средств по ним без проведения проверок. Запросить информацию об операциях по электронным кошелькам физического лица налоговые органы могут только в случаях проведения налоговых проверок такого лица либо контрагента физического лица.