Проблемы с заменой теплосчетчика - Нужен ли проект для установки нового?

• г. Челябинск

В 2021 г. Мы купили квартиру, в которой был установлен теплосчетчик, у которого закончилась поверка, мы приняли решение купить новый и другой фирмы. Заменили, написали заявление в тепловую организацию заявление на опламбировку, на что нам сказали что мы должны сделать проект на его установку. Или проще сделать поверку старого и тогда да не будет проблем. Правомерно ли требовать с нас проект, когда в квартире счётчик стоял?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Требования неправомерны. Никаких проектов для поверки не нужно.

Тем более, если он стоял.

Обращайтесь письменно и получайте письменный ответ.