Вопросы приватизации социальных квартир - переоформление на одного человека, приватизация на родственника и переоформление по дарению

• г. Сергиев Посад

По вопросам приватизации:

- в соц квартире прописаны 2 человека, можно ли оформить квартиру на одного человека, а второй останется так же просто прописанным, но без доли?

- возможна ли приватизация не на человека, который зарегистрирован и проживает в соц квартире, а на близкого родственника?

- возможно ли, сразу после регистрации квартиры в собственность, по договору дарения переоформить все на близкого родственника?

Ответы на вопрос (3):

1) не возможно

2) не возможно

3) возможно.

Здравствуйте. 1. Можно. Второй при приватизации пишет отказ от доли в приватизируемой квартире.

2. Приватизировать на стороннего человека (не прописанного в квартире) невозможно.

3. Можно переоформить на родственника по договору дарения сразу после приватизации ОДНИМ человеком. То есть, второй прописанный при приватизации отказывается от доли.

По всем перечисленным вопросам - отрицательно. Но есть нюансы.