Могу ли я жениться на второй жене? Национальность ханты.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если при заключении никаха была договоренность между сторонами о том, что мужчина не будет брать второю жену без согласия первой, и он принял это условие, тогда в случае женитьбы на второй жене без согласия первой, она имеет право выдать себе талак и уйти от него.

По законам Российской Федерации Вы не можете быть многоженцем.