Какие требования существовали при регистрации договоров купли-продажи квартир до образования регистрационных палат по недвижимости и их связь с приватизацией квартир в 1995 году?

• г. Пермь

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Продавать и покупать неприватизированные квартиры невозможно. Разве что у государства. если на ДКП стоит штамп БТИ, этого достаточно, в те годы регистрацией прав занималось БТИ.