Мобилизованного отправили на операцию - камень в желчном пузыре был размером 19 мм на 23 мм

• г. Москва

Я мобилизован, мне стало плохо в части, увезли в госпиталь, нашли на УЗИ камень 19 мм на 23 мм, назначили плановою операцию по удалению желочного пузыря, положена мне отсрочка после операции, а то говорят две недели и в строй, люди по пол года в останавливаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких полгода не восстанавливаются, операция рядовая и несложная. Лечащий врач в госпитале и будет решать по отсрочке, две недели или месяц.