ЖКХ требует доказательств в моей квартире после залива - кто будет оплачивать судебную экспертизу?

• г. Ижевск

Живу на 5 этаже 5-эт. дома. Произошел залив квартиры, ЖКХ составили акт о повреждениях, но не указали в акте причину залива. В суде ответчик (ЖКХ) требует доказать, что залив произошел по их вине. До этого я вызывал независимую экспертизу по оценке ущерба. Мне нужно доказывать вину ЖКХ в суде? Если просить суд назначить судебную экспертизу, кто будет ее оплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Кто просит о назначении экспертизы, тот её оплачивает.

Оплачивать экспертизу будет проигравшая сторона.