Имеет ли риелтор право, запросить домовую книгу из архива.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Имеет, при наличии на то доверенности от клиента.

Здравствуйте! "Выписка выдается бесплатно, по запросу собственника квартиры, либо лица, прописанного в ней, либо по нотариальной доверенности от них. Кроме того, она может выдаваться по запросу суда, нотариуса или правоохранительных органов."

Добрый день. Сделать запрос может только собственник. Риелтор должен иметь доверенность от собственника, заверенную у нотариуса, для оформления такого запроса.

Может по нотариальной доверенности от собственника.

Только по доверенности, больше никак.

- см. ст. 185 ГК РФ.