«Плата за водоснабжение по нормативу - возможен ли перерасчёт при отсутствии воды?»

• г. Горно-Алтайск

За водоснабжение плачу по нормативу, не по счётчику. Очень часто воды нет, какие то поломки постоянные. Может ли быть перерасчёт за водоснабжение в этом случае. Или же придётся платить по нормативу без какого либо снижения оплаты за периоды когда не было воды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны были фиксировать актами отсутствие воды. Потребовать вы можете, однако, если вам откажут, то только через суд вопрос придётся решать при условии наличия доказательств.

Добрый день.

Каждую поломку необходимо фиксировать.

На практике фиксация перерывов в подачи воды - пустой головняк. С учетом стоимости данной услуги это не стоит ваших телодвижений.