Мы более 8 лет живем в ничьем доме, там жила бабушка которая умерла где-то в 1999 году детей у нее нет, есть только родственники

• г. Мышкин

Мы более 8 лет живем в ничьем доме, там жила бабушка которая умерла где-то в 1999 году детей у нее нет, есть только родственники, но им дом не интересен и они его не оформляли, можем ли мы как-то его приобрести.

Ответы на вопрос (1):

через 7 лет вы сможете через суд признать право собственности на дом по давности владения