Ветерану ВОВ взяли штраф в 30000 рублей за неуплату транспортного налога - законно ли это?

• г. Подольск

За неуплату транспортного налога (720 руб.) своевременно при закрытии банковского света в Россельхозбанке взяли штраф в размере 30000 (Тридцать тысяч руб) с пенсионера, ветерана ВОВ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк неправомочен накладывать штрафы.

Навряд-ли это штраф за неуплату трансп. Налога. Сумма похожа на штраф за управление тс в нетрезвом состоянии/отказ от мед. освидетельствования.