Как получить бюджетную квартиру, если ипотека недоступна?

• г. Санкт-Петербург

Мне 22 года, работаю в детском саду воспитателем 2 года. Живу на съемной квартире. Могу ли я встать на очередь на получении квартиры, как бюджетник? Ипотека мне не посилам.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть признаны нуждающейся и малоимущей, подав документы по месту вашей регистрации через МФЦ. К документам относятся:

Сведения о ваших доходах, доходах все зарегистрированных с вами в одном жилом помещении и их и ваше имущественное положение, учтено количество площади на каждого и если вас поставят в очередь, то будете ее ожидать исходя из реализации программ вашей Администрации. Всего доброго.

Как бюджетник-нет. Для постановки на очередь в СПб нужно удволетворять нескольким признакам. В частности быть признанным нуждающимся в улучшении и быть постоянно зарегистрированным в сПб не менее 10 лет.