Неосторожность привела к уничтожению имущества на 8 миллионов - можно ли списать задолженность после 10 лет и есть ли срок давности?

• г. Самара

Уничтожение имущества по неосторожности. Ущерб 8 миллионов. 10 лет не платится. Можно ли списать этот долг совсем? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Срок 3 года давности.

Добрый вечер, не будем забывать, что срок исковой давности три года.

Здравствуйте. Если ущерб, причиненный преступлением, то его нельзя списать в рамках банкротства и на него не распространяется срок давности.