Начальника ИТК по воспитательной работе сказал

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году я был осуждён по статье 103 УК РФ на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИТК общего режима. В 2000 году был освобождён по УДО. Срок погашения судимости за данное преступление состовляет 10 лет. Во время освобождения зам. начальника ИТК по воспитательной работе сказал, что освобождённые по УДО имеют право снять судимость по окончании основного срока. Мой вопрос-насколько это возможно, сколько может рассматриваться мое ходатайство в суде (сколько это может занять времени и каковы шансы на снятие судимости).

Заранее благодарен за ответ, Роман И.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время суд, учитывая Ваше безупречное поведение, вправе рассмотреть и удовлетворить заявление о снятии судимости до ее погашения.