Не придется ли разыскивать всех предыдущих владельцев?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: я купил машину у знакомого и управляю ей по рукописной доверенности, но хочу переоформить ее на себя. Что для этого необходимо сделать? Настораживает меня тот факт, что мой знакомый - не первый собственник этого автомобиля, и я не знаю, каким образом он приобретал машину у предыдущего владельца, а тот - у еще одного предыдущего (т.е. по ген. доверенности или по договору купли-продажи). Очень прошу, подскажите, какими должны быть мои действия. Ген.доверенность я оформлять не хочу, хочется быть полноправным собственником автомобиля. Не придется ли разыскивать всех предыдущих владельцев? Заранее благодарю и надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Если у предыдущего владельца имеется генеральная доверенность, то Вам необходимо оформить договор купли-продажи сторонами в котором являетесь Вы и лицо, у которого имеется генеральная доверенность от имени владельца автомобиля. С уважением, Дмитрий Константинович.