Как правильно написать исковое заявление в суд, что бы выписать бывшего сожителя из квартиры.

• г. Усть-Илимск

Как правильно написать исковое заявление в суд, что бы выписать бывшего сожителя из квартиры. Мы не проживаем шесть лет, за квартиру он не платит, где он сейчас проживает я не знаю, в ордере он не состоит. И какие справки для этого надо. Хозяйкой квартиры являюсь я. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Алексей?)

Необходимо обращаться в суд с иском о признании данного человека утратившим право пользования. Доказательства: квитанции об оплате за жилое помещение, свидетели, справку от участкового, возможно - запрос в полицию, запрос на почту о не получении корреспонденции, поступающей на имя выбывшего. Возможно, что-то иное.

Каждый случай индивидуален.

Всего доброго,

С уважением,

Можете обратиться ко мне, исковое вам составлю, но за плату, т.к. в иске вам нужно будет указать не только обстоятельства, но и нормативное обоснование, в противном случае ваш иск будет оставлен без движения. Если не устраните недочеты, то иск вернут без рассмотрения. Исковое - 500 рублей с учетом 20% комиссии сайта.

А каким образом он оказался прописан в неприватизированной квартире? На каких основаниях? Выселение из муниципальной квартиры , происходит на основании решения суда.