Как перевести ребенка на семейную форму образования, если он не прошел аттестацию в 9 классе?

• г. Калтан

Ребенок оставлен на второй год 9 класс, в этом году не аттестован по трем предметеамхотели перевести на семейную форму образования, можно?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю школа будет не против вашего перевода на семейную форму образования так как ответственность будет лежать на вас.

Возможно.

Для этого необходимо обратиться в Управление образования.

Начальнику Управления образования Администрации г. ___

Иванову Ивану Ивановичу

Петрова Петра Петровича, родителя ФИО,

Ученика __ кл., проживающего по адресу

тел

Заявление.

В соответствии п. 1 Статьи 17 и п. 4 Статьи 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нами выбрана семейная форма обучения для ФИО, ___ года рождения, обучающегося в ___ классе МБОУ СОШ №___ для освоения программы ___класса.

Мнение ребенка при выборе формы учтено.

Прошу ознакомить меня с местным Положением о семейном образовании, и в случае его отсутствия, прошу в месячный срок разработать необходимую правовую базу для сопровождения выбранной мною формы образования.*

*Курсивом выделена необязательная часть.