Безнадежный сын алкоголик - что делать, если полиция бессильна?

• г. Бакал

Сын не работает, пьет и чясто скандалит с матерью, ведет себя не одыкватно, кричит на нее матерными словами, кидает вещи, грозится постоянно что нибудь сломать. Вызывала полицию, его заберут, составят протокол, выпешут штраф и отпускают, и так продолжается бесконечно. Через какоето время сын возврощяется и все повторяется. На лечение от алкоголизма его не берут по причине (есть пробел, по закону как нам разьяснили он должен дать свое согласие) он не дает свое согласие, и опять ему все сходит с рук. полиция слабо на него реагирует или не чего не может сделать, он же напротив пишет на них жалобу - что это они не правомерно его задержали и били. И что делать в такой ситуации, убить его?, что мать и хочет сделат уже, я как брат уже сам мечтаю об этом, так нас самих посадят, да и не правильно это.

Ответы на вопрос (1):

А по какой статье ему выписывали штраф? Можно попытаться его привлечь к уголовной ответственности за истязание по ст. 117 УК РФ (Причинение психических страданий), что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Есть и другие варианты, но для этого надо с вами подробно поговорить.