Можно ли заставлять военнослужащих срочной службы заступать в наряд сутки в сутки?

• г. Челябинск

Можно ли военнослужащими срочной службы заступать в наряд сутки в сутки. Здравствуйте, заступаю в наряд сутки в сутки на протяжении 5 дней, заступаю в один и тот же наряд "дневальный по отделу". Людей, которые меня бы сменили, просто на просто нет, вся рота так заступает, не нарушает ли это мои права?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к командованию, оно разъяснит, правильно ли это. Например, такой наряд предусматривает только осуществление действий по наряду лишь в рабочее время отдела, тогда указанный Вами вариант ничему не противоречит.