Значимость расписки от потерпевшей стороны в дтп со смертью пешехода для водителя

• г. Ростов-на-Дону

Какое значение имеет расписка от потерпевшей стороны, о том, что не имею претензий, для водителя в дтп со смертельным исходом пешехода?

Ответы на вопрос (6):

Расписка может быть представлена следователю и в суд в качестве вещественного доказательства.

Здравствуйте, может повлиять на назначение более мягкого наказания.

Помимо расписки, для прекращения уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ необходимо личное заявление потерпевших о прекращении уголовного дела. Но, если Вы не платили денег потерпевшим, то судья такую расписку не будет принимать во внимание.

Это не лишает права на подачу искового заявления.

Можно ли аннулировать данную расписку, если, да, то в как это сделать?

Здравствуйте. Перспектива имеется.