На следующее утро судебные приставы осуществили мой привод в суд, где в присутствии потерпевшего меня лишили прав.

• г. Воронеж

Меня лишили прав по статье 12.27 ч.2-оставление места ДТП, на полтора года. Я на заседания не являлся-за меня ходил мой защитник (с нотариально заверенной доверенностью). После последнего заседания судья не сообщила о дате следующего разбирательства, сказав, что сообщит дату и время моему защитнику по телефону.

На следующее утро судебные приставы осуществили мой привод в суд, где в присутствии потерпевшего меня лишили прав. Я точно знаю, что моего защитника суд не коим образом не уведомлял, о чём я сказал судье и ходатайствовал о переносе судебного заседания по месту жительства. Судье не удалось на месте связаться с моим защитником и моё ходатайство она отклонила, лишив прав.

Подскажите, на основании вышеизложенного, правомерно ли действовала судья и есть ли шанс обжаловать решение суда. 10 дней ещё не истекли.

Ответы на вопрос (2):

Денис. пробуйте его оспорить, но шансов совсем не останется, если суд докажет что Ваш представитель извещён надлежащим образом.

Это может быть и СМС сообщение и звонок на сотовый телефон.