Какова ответственность родителей за кредит, взятый моим братом на покупку машины?

• г. Пенза

5 лет назад мой брат взял кредит на покупку машины, сначала исправно платил, потом забросил платежи, продал машину. Теперь судебные приставы приезжают к моим родителям и просят вернуть долги за кредит. Родители поручителями не являются, брат прописан у них. Могут ли взыскать долг с родителей?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Нет. Родители в данном случае не несут никакой ответственности за долги совершеннолетнего ребенка.

Всего доброго,

С уважением,

Нет, не могут.