У нас в квартире стоит щётчик на свет мы платили по нему

• г. Арзамас

У нас в квартире стоит щётчик на свет мы платили по нему, недавно нам поставили общий щётчик и заставляют платить по нему т.е.сколько там нагорит это делят на всех жильцов дома. Скажите пожалуйста законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Любовь. законно. т.к. электроэнергия которая поставляется на весь дом. ( лампочки горят в подъездах и подвалах на лестничных площадках), оплачивается всеми жильцами, просто нужно внимательно следить, чтобы в квартирах где имеют регистрацию, один. два человека, не проживало их 10-13. в этом случае, придётся платить и за них.